Daftar Lengkap Pemenang Indonesian Television Awards 2017

Setelah sukses pada tahun 2016, kembali RCTI dan MNCTV menggelar penghargaan bagi program televisi, insan pertelevisian serta insan musik di Indonesia, Indonesian Televisian Awards ( ITA ) 2017. Pada tahun ke-2 nya ini, total ada 13 kategori yang akan diperebutkan pada ITA tahun ini.

Daftar Lengkap Pemenang Indonesian Television Awards 2017


ITA 2017 dipandu oleh host Daniel Mananta dan Indy Barends dan dimeriahkan oleh sederet musisi populer tanah air seperti, Bunga Citra Lestari, Armand Maulana, Rizky Febian, Inul Daratista, Iis Dahlia, Ayu Ting Ting dan ajang ini juga mengundang penyanyi Internasional Foxes dan Minho Shinee yang menjadi tamu spesial.
Ajang ITA tahun ini dibuka oleh penampilan Bunga Citra Lestari disambung oleh penampilan Armand Maulana yang berduet dengan Rizky Febian.

Setelah itu, Ayu Ting Ting membawakan lagu ost sinetron Jodoh Yang Tertukar berjudul Menemukanmu dan disusul oleh penampilan Inul Daratista yang membawakan lagu ost sinetron Anak Langit berjudul Cemburu ciptaan Ahmad Dhani. Sementara Iis Dahlia membawakan lagu ost sinetron Dunia Terbalik berjudul Ada Gajah Dibalik Batu yang dipopulerkan oleh band Wali.

Kehadiran Minho Shinee yang menjadi special Guest Star pada malam ajang ITA 2017 cukup menambah kemerihaan suasana Studio 14, MNC Studioas Tower 2, Kebon Jeruk, Jakarta Barat. Penyanyi dan aktor idola Korea Selatan ini, Minho Shinee bersama Gracia Indri membacakan nominasi Program Prime Time Drama Terpopuler dan pada malam ajang ini, Minho Shinee juga mendapatkan penghargaan Spesial Awards.

Malam penghargaan ini ditutup oleh penampilan Foxes yang membawakan lagu Better Love dan Let Go For Tonigh.

So...siapa saja para pemenangnya ? berikut Daftar Lengkap Pemenang Indonesian Awards 2017.

1. Program Inspiratif Terpopuler
Nominasi : Dr Oz ( Trans 7 )
                   Hitam Putih ( Trans 7 )
                   Kick Andi ( Metro TV )
                   Mikrofon Pelunas Utang ( Indosiar )
                   Orang Pinggiran ( Trans 7 )
Pemenang Program Inspiratif Terpopuler : Hitam Putih ( Trans 7 )

2. Program Siang Terpopuler 
Nominasi : FTV Siang ( SCTV )
                  Insert ( Trans TV )
                  Katakan Putus ( Trans TV )
                  Laptop Si Unyil ( Trans TV )
                  Si Bolang ( Trans 7 )
Pemenang Program Siang Terpopuler : Laptop Si Unyil ( Trans 7 )

3. Program Ramadhan Terpopuler 
Nominasi : Hafiz Indonesia ( RCTI )
                  Ini Sahur ( NET )
                  Para Pencari Tuhan 11 ( SCTV )
                  Pesbukers Ramadhan ( ANTV )
                  Sahurnya OVJ ( Trans 7 )
Pemenang Program Ramadhan Terpopuler : Hafiz Indonesia ( RCTI )

4. Program Sport Match Terpopuler
Nominasi : Gojek Traveloka Liga 1 ( TV One )
                  UEFA Champions League ( SCTV )
                  Moto GP ( Trans 7 )
                  Premier League ( RCTI )
                  Live World Boxing ( TV One )
Pemenang Program Sport Match Terpopuler : Premier League ( RCTI )

5. Program Anak Lokal Terpopuler 
Nominasi : Adit Sopo Jarwo ( Trans TV )
                  Keluarga Somat ( Indosiar )
                  Kiko ( RCTI )
                  Laptop Si Unyil ( Trans TV )
                  Si Bolang ( Trans 7 )
Pemenang Program Anak Lokal Terpopuler : Kiko ( RCTI )

6. Duet Pembawa Acara Terpopuler
Nominasi : Andhika Pratama-Gading Marten
                  Deddy Corbuzier-Chika Jessica
                  Irfan Hakim-Rina Nose
                  Raffi Ahmad-Denny Cagur
                  Sule-Andre Taulany
Pemenang Duet Pembawa Acara Terpopler : Raffi Ahmad dan Denny Cagur

7. Program Asing Terpopuler 
Nominasi : Anandhi ( ANTV )
                  Bioskop Trans TV ( Trans TV )
                  Mohabbatein ( ANTV )
                  Naruto ( Global TV )
                  Upin Ipin ( MNCTV )
Pemenang Program Asing Terpopuler : Naruto ( Global TV )

8. Program Pagi Terpopuler 
Nominasi : Dahsyat ( RCTI )
                  Inbox ( SCTV )
                  Insert Pagi ( Trans TV )
                  Mama Dan Aa Beraksi ( Indosiar )
Pemenang : Dahsyat ( RCTI )

9. Program Prem Time Drama Terpopuler
Nominasi : Anak Langit ( RCTI )
                  Berkah Cinta (
                  Dunia Terbalik
                  Jodoh Wasiat Bapak
                  Tukang Ojek Pengkolan
Pemenang Prem Time Drama Terpopuler : Dunia Terbalik ( RCTI )

10. Aktor Terpopuler 
Nominasi : Adly Fairuz
                  Agus Kincoro
                  Dude Herlino
                  Immanuel Caesar Hito
                  Stefan William
Pemenang Aktor Terpopuler : Agus Kuncoro

11. Aktris Terpopuler
Nominasi : Dewi Persik
                  Irish Bella
                  Mieke Amelia
                  Natasha Wilona
                  Ranty Maria
Pemenang Aktris Terpopuler : Natasha Wilona

12. Program Prime Time Non Drama Terpopuler
Nominasi : Hitam Putih ( Trans 7 )
                  Ini Talk Show ( NET )
                  Mikrofon Pelunas Utang ( Indosiar )
                  On The Spot ( Trans 7 )
                  Pesbukers ( ANTV )
Pemenang Program Prime Time Non Drama Terpopuler : Ini Talk Show ( NET )

13. Pembawa Acara Terpopuler
Nominasi : Andre Taulany
                  Dedi Corbuzier
                  Raffi Ahmad
                  Rina Nose
                  Sule
Pemenang Pembawa Acara Terpopuler : Raffi Ahmad

Itulah informasi yang dapat saya sampaikan tentang “ Daftar Lengkap Pemenang Indonesian Televisian Awards 2017 “. Semoga dapat bermanfaat dan terima kasih.



Jika Anda menyukai Artikel di blog ini, Silahkan klik disini untuk berlangganan gratis via email, Anda akan mendapat kiriman artikel setiap ada artikel yang terbit di Kabarkan.com